209

ФК «Ростов» не смог взять реванш у «Сочи» после матча с подростками

Ростовская область, 4 октября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» проиграл на выезде матч «Сочи» в рамках 10-го тура российской премьер-лиги.

Встреча в воскресенье, четвёртого октября, закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

Счёт на 19-й минуте открыл игрок «Сочи» Никита Бурмистров, уже во втором тайме Алексей Ионов сравнял игру. Спустя минуту после этого полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа нарушил правила на хавбеке «Ростова» Матиасе Норманне, что едва не стало причиной драки между игроками. В итоге обоим игрокам показали жёлтую карточку, но поскольку для Матиаса Нормана она стала второй, то он был удалён с поля.

Ещё через минуту Артур Юсупов забил второй гол. На 75-й минуте встречи «жёлто-синие» провели атаку, в конце которой Дмитрий Полоз ударом низом в дальний угол счёт сравнял счёт снова. Но всё-таки «Сочи» победили, благодаря дублю Антона Заболотного на 78-й и 84-й минутах.

Под конец игры судья удалил главного тренера «жёлто-синих» Валерия Карпина.

ФК «Сочи» по итогам десяти туров занимает четвёртое место в чемпионате России, а ФК «Ростов» - шестое.

Напомним, в предыдущий раз команды встречались в июне 2020 года. Из-за того, что «жёлто-синие» болели коронавирусом, на матч были отправлены воспитанники академии. Он завершился со счётом 10:1 в пользу «Сочи».