93

ФК «Ростов» на последних минутах упустил победу над «Краснодаром»

Ростовская область, 3 ноября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 15-го тура российской премьер-лиги в воскресенье, 3 ноября.

Для обладателей абонементов «жёлто-синих» президент клуба Арташес Арутюнянц организовал поездку на игру на бесплатной электричке, а билеты в фан-сектор бесплатно предоставил «Краснодар».

В составе «жёлто-синих» по сравнению с игрой прошлого тура произошла одна замена – травмированного Матиаса Норманна заменил Даниил Глебов. В этот раз отличился Алексей Ионов: он забил два гола на 34-й и 41-й минутах. По сути, дубли становятся уже традицией для ФК «Ростов»: в матче 14-го тура с «Сочи» два мяча в ворота соперника отправил полузащитник Алексей Ерёменко.

После перерыва «Краснодар» увеличил давление, однако до 90-й минуты счёт на табло оставался 0:2. И буквально за минуту ФК «Ростов» пропустил сразу два гола – их авторами стали Иван Игнатьев и Урос Спайич. В итоге матч закончился боевой ничьёй.

По итогам первого круга ФК «Ростов» занимает второе место в турнирной таблице российской премьер-лиги. На сегодняшний день это лучший результат клуба на данном этапе.