Примерное время чтения: 1 минута
1292

ФК «Ростов» лидирует по очкам в рейтинге УЕФА среди российских команд

Ростовская область, 17 февраля - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» лидирует по очкам в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) среди российских команд, сообщается на сайте администрации донской столицы.

«ФК «Ростов» - явный лидер по набранным очкам в коэффициенте УЕФА среди российских команд (13,0). Далее идут «Краснодар» (10,5), «Зенит» (10,0), ЦСКА (7,0), «Спартак» (0,5)», - говорится в сообщении.

По информации городских властей, победа «Ростова» над пражской «Спартой» 16 февраля, а также выигрыш «Краснодара» у турецкого «Фенербахче» позволили России подняться на одно место вверх в таблице коэффициентов.

«Теперь наша страна идет на шестой строчке, опережая Португалию. Суммарный коэффициент России составляет 49,532, Португалии — 49,332», - отмечается в сообщении.

Таблица коэффициентов УЕФА сезона 2016/17 определяет представительство стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне 2018/19.

В случае, если РФ удастся сохранить шестую позицию в таблице, то в следующем сезоне в розыгрыше еврокубков будут участвовать шесть российских команд, а не пять, как в нынешнем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах