Футбольный клуб «Ростов» и его главный тренер Леонид Кучук оштрафованы по итогам матча с «Рубином».
Решение о наказании донского клуба и его наставника принято на состоявшемся 18 октября заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
Как уточняется на сайте РФС, «Ростов» оштрафовали на 30 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений.
Еще на 6 тыс. рублей клуб оштрафован за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча молодежных команд «Ростов» и «Рубин».
Главного тренера донского клуба Леонида Кучука решено оштрафовать на 30 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи.
Напомним, матч 13-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «Рубином» состоялся 15 октября в донской столице и завершился поражением хозяев поля со счетом 0:1.
Матч ФК «Ростов» и ФК «Рубин» в 13-м туре РФПЛ – 0:1
Матч ФК «Ростов» и ФК «Рубин» в 13-м туре РФПЛ – 0:1
ФК «Ростов» проиграл на своем поле «Локомотиву»
ФК «Ростов» обыграл астраханский «Волгарь» и вышел в 1/8 Кубка России
ФК «Ростов» на выезде всухую проиграл ЦСКА – 2:0