Примерное время чтения: 2 минуты
104

Эксперты: для успеха на всей турнирной дистанции у ФК «Ростов» мало игроков

Сюжет Главные новости Ростовской области
Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 26 августа - АиФ-Ростов.

Победа над казанским «Рубином» позволила «Ростову» занять третье место в турнирной таблице РПЛ и стать одним из лидеров российского чемпионата, однако эксперты сомневаются, что донской команде удастся удержать этот успех на всей турнирной дистанции.

Аргументами в пользу этого сценария глава редакционного совета «Спорта День за Днем» Сергей Бавли называет отсутствие должного количества игроков высокого класса и долги клуба.

«Все проблемы клуба, естественно, имеют финансовую подоплеку. О глубине состава в «Ростове» и говорить не приходится. Команда в еврокубках не участвует, но все же для успешного прохождения турнирной дистанции чемпионата обоймы из 14-15 футболистов недостаточно. В «Ростове» немало игроков, которых, случись что (а случится непременно), заменить просто некем. А еще долги… на носу суд с Курбаном Бердыевым. В предыдущие сезоны «Ростов» слишком часто проваливал концовку именно из-за долгов», - считает Сергей Бавли.

При этом аналитик отдаёт должное Валерию Карпину, который в этих условиях талантливо потрудился над созданием играющей команды.

Напомним, перед началом сезона Карпин заявлял, что считает своей личной цель на сезон – выход в еврокубки. Для этого команде необходимо завершить сезон одним из лидеров российского чемпионата. На данный момент, по итогам первых семи туров, «Ростов» потерпел только одно поражение – в выездном матче с «Уфой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах