Примерное время чтения: 2 минуты
1129

Болельщики «Ростова» и «Оренбурга» просят перенести матч на другое время

Сюжет Главные новости Ростовской области
Ростовская область, 2 июля - АиФ-Ростов.

Болельщики ФК «Ростов» и «Оренбурга» просят перенести матч первого тура Российской премьер-лиги, который должен пройти в следующую субботу, 13 июля, на стадионе «Ростов Арена» на более ранее время.

Соответствующее обращение распространила пресс-служба жёлто-синего клуба. 

Совместное обращение было направлено в РПЛ.  По словам фанатов, позднее время матча неудобно для всех. Домой зрители смогут попасть лишь после полуночи, при том что часть болельщиков приезжает из других городов региона.

Болельщики «Оренбурга» добавляют, что из-за разницы во времени в два часа немногие смогут досмотреть матч, который завершится глубоко за полночь в ночь на понедельник. 

 Ростовчане отмечают, что с точки зрения погодных условий ничего не изменится – в донской столице одинаково жарко и в 19 часов, и в 21:30.
 
Ранее главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин также раскритиковал составителей календаря РПЛ за позднее время матчей. По его словам, не приходится говорить о том, что лига и телеканал думают о посещаемости, а добираться в час ночи — неудобно. Специалист подчеркнул, что такой режим отрицателен и для футболистов: приходится весь день ждать матч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах