Примерное время чтения: 2 минуты
139

На стройплощадку будущего стадиона завезли около 5,5 тысяч свай

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростов-на-Дону, 19 января - АиФ-Ростов.

На строительную площадку будущего стадиона на Левом берегу Дона завезли около 5,5 тысячи свай.
Об этом рассказал главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский. На объекте работают 4 копра в 2 смены, еще 2 копра приступят к работам после завершения пусконаладочных работ. Кроме копров на площадке строительства работают 6 единиц вспомогательной техники.

Напомним, государственный контракт на разработку проектно-сметной документации по объекту «Строительство стадиона на 45000 зрительских мест, г. Ростов-на-Дону, в левобережной зоне» заключен в декабре 2012 года между министерством строительства области и ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на сумму 892,9 млн рублей.

Завершение разработки рабочей документации предусмотрено в мае 2015 года, что позволит уточнять проектные решения синхронизировано с началом строительных работ на объекте.

«Проект масштабный – как по размеру, так и по его значимости для города в целом. Как ростовчанин и профессионал, я с большим интересом смотрю за всем, что происходит. Стройка грандиозная, и на сегодняшний день это скорее феномен строительного искусства. Хотелось бы, чтобы он стал и шедевром архитектуры», - отметил главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.12.2014 № 1377 «Об осуществлении бюджетных инвестициях в строительство стадиона на 45 000 зрительских мест в г. Ростове-на-Дону» на строительство стадиона предусмотрено 19,4 млрд рублей федерального бюджета, сметная стоимость утверждена 20,2 млрд рублей.

Окончательный срок завершения строительных работ – 25 декабря 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах