Примерное время чтения: 2 минуты
433

В ДГПБ открывается выставка «Футбол и вечность»

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростов-на-Дону, 10 декабря - АиФ-Ростов.

В донской столице с 9 по 12 декабря проходит художественная эстафета, посвященная главному спортивному событию 2018 года – чемпионату мира по футболу.

Главным мероприятием станет открытие в Донской государственной публичной библиотеке выставки «Футбол и вечность». Это инициативный проект сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко, которые представят 18 своих самых ярких работ. Сами художники признаются, что в работы они вложили всю палитру эмоций, которые способен подарить людям футбол, - от неудержимой любви, азарта до переживания за будущее самой популярной игры в мире. Кроме того, футбол показан зрителям глазами и мужчин, и женщин.

В завершение эстафеты каждому городу-участнику будет передана картина «Удача» с пожеланием от организаторов предыдущего пункта остановки. На полотне для г. Ростова-на-Дону оставлена запись Леонида Федуна – президента московского ФК «Спартак». Каждая передаваемая картина уникальна, в нее вплетены элементы традиционного колорита местности.

Эстафета уже прошла в Сочи, Калининграде, Москве. Планируется в ближайшие четыре года провести ее во всех городах России – хозяевах ЧМ-2018.

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов отметил, что чемпионат мира положительно сказывается на всех сферах жизни Ростовской области. Развивается спортивная база, транспортная инфраструктура, гостиничный блок. Растет интерес к региону как к организатору чемпионата, укрепляются культурные связи – как международные, так и внутри страны, что подтверждает проведение данной эстафеты.

Открытие выставки состоится 10 декабря  в 16:00 в Донской государственной публичной библиотеке (г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175 а). Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах