Примерное время чтения: 3 минуты
178

ФК «Ростов» в меньшинстве проиграл «Тереку» в Грозном

ФК
ФК "Ростов" забил мяч в ворота "Терека", но вновь проиграл / пресс-служба ФК "Ростов" / АиФ

Ростовская область, 28 сентября – АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Футбольный клуб «Ростов» в воскресенье, 28 сентября, в девятом туре чемпионата России по футболу проиграл со счётом - 1:2 в Грозном местной команде «Терек». 

На забытый мяч хозяевами  в первом тайме (Рыбус), гости сразу ответили точным ударом Григорьева, но во втором тайме защитник «желто-синих» Горо был удалён с поля, и грозненцам, имея численный перевес,  удалось в концовке встречи дожать соперника. Победный мяч у «Терека» забил Уциев.

После сенсационного поражения в 1/16 Кубка России от «Сызрань-2003», донская команда выступала под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Гамулы, так как бывший наставник Миодраг Божович попросил отставки. Но и такая шоковая терапия не помогла «Ростову» добиться положительного результата с середняком чемпионата. Команда все глубже закрепляется в зоне вылета из элитного дивизиона и привыкает к выражению в свой адрес аутсайдер.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал поединок:

«Считаю, что команда у нас неплохая. Не может коллектив, весной выигравший Кубок России, вдруг разучиться играть. Сегодня мы показали содержательную игру и считаю, что ничью заслужили. Но футбол не всегда справедлив. Было два дня на подготовку к этой встрече и мы провели их не зря. Постарались психологически разгрузить команду, это пошло ребятам на пользу. После матча поблагодарил их за игру и сказал: если будем в дальнейшем показывать такой же футбол, есть все шансы выбраться из той ямы, в которую угодили. В дальнейшем «Ростову» предстоят матчи с командами из нижней части турнирной таблицы, надо набирать в них очки и двигать вверх ».

Фанаты команды, обеспокоенные судьбой коллектива, через свой сайт обратились к президенту ФК «Ростов» Сергею Горбаню с требованием рассказать им об истинном положении в команде.

Следующий матч «Ростов» проведет 19 октября в Туле с соседом по турнирной таблице «Арсеналом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах