286

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович объявил о желании уйти в отставку

Божович уже второй раз объявляет о своей отставке
Божович уже второй раз объявляет о своей отставке / Виталий Колбасин / АиФ

Ростовская область. 24 сентября – АиФ-Ростов. Виталий Колбасин. Футбольный клуб «Ростов» вечером в среду проиграл в гостях команде второй лиги «Сызрань-2003» 0:3 в 1/16 финала Кубка России сезона 2014-2015, второго по значимости турнира страны.

На пресс-конференции главный тренер ростовчан Миодраг Божович объявил о желании уйти в отставку.

«Я решил, что больше не буду тренером «Ростова», - сказал черногорский наставник, приведший команду к завоеванию Кубка России в 2014 году. - После этой игры принял решение подать в отставку. Мы работаем вместе два с половиной года, возможно команда и тренер устали друг от друга. Наша команда потерпела много разгромных поражений, за это отвечает тренер. Результат этой игры – последняя капля. Вина за неудачи лежит на мне. Считаю, настало время уходить» .

Иностранный наставник ещё после разгромного поражения от питерского «Зенита» - 0:5 готов был уйти из команды, сетуя на то, что у игроков не горят глаза, отсутствует мотивация на победу.

Реакция на инициативу Божовича руководством клуба, коим является Правительство Ростовской области, пока не известна, пресс-служба клуба не смогла прокомментировать событие. Ранее вице-губернатор Сергей Горбань отмечал, что Божовича они никуда не отпустят.

По информации нашего издания, одной из причин психологической ямы футболистов могла стать длительная задолженность по зарплате.

Но даже отсутствие денежных средств на карточке не оправдывает тех футболистов, которые безвольно склонили голову перед игроками «Сызрань-2003», которые играют в дивизионе на две ступеньки ниже, чем «Ростов».

Матч с обладателем Кубка России стал для Сызрани настоящим праздником. В городе тщательно готовились к игре, с помощью дополнительных секторов увеличили вместимость стадиона с двух до двух с половиной тысяч зрителей.

На стадионе в прямом смысле слова яблоку было негде упасть. Как признавались местные любители футбола, будь арена повместительнее на матч легко собралось бы не менее десяти тысяч болельщиков.

«Ростов» не реализовал своё преимущество в голы, имея хорошие моменты у ворот соперника. А вот хозяева, игравшие с желанием и огромной самоотдачей, забили все три мяча в ворота гостей в конце встречи. Отличились Чуравцев (80-я минута), Баратов (84-я минута) и Почивалин (90-я минута).

Следующий матч ростовчане проведут 28 сентября в рамках регулярного чемпионата страны в Грозном с местным «Тереком».