276

ЦСКА в Москве устроил «Ростову» разгром со счётом 6:0

ЦСКА - ФК
ЦСКА - ФК "Ростов" - 6:0 АиФ-Ростов

Ростовская область, 31 августа – АиФ-Ростов, Виталий Колбасин.  В шестом туре чемпионата России по футболу в воскресенье «Ростов» в гостях проиграл московскому ЦСКА - 0:6.

Ростовчане стоически держались до конца первого тайма, и пропустили они лишь со спорного пенальти. Главный тренер гостей Миодраг Божович за разговоры с арбитром был удален с тренерской скамейки.

Во втором тайме чемпион страны безжалостно продолжил поражать ворота Стипе Плетикосы. Это уже второе крупное поражение ростовчан в нынешнем сезоне. В 1-м туре они, напомним, проиграли 3:7 московскому «Динамо».

Старший тренер «Ростова» Войе Чалов отметил, что главной причиной такого крупного поражения стало то, что футболисты не восстановились после матча в Лиге Европы с «Трабзонспором».

«Кроме того, получили травмы два очень важных для нас футболиста Канга и Гацкан. Нам их сильно не хватало, поэтому в середине поля были проблемы», - сказал он.

«Ростов» опустился в зону «переходных матчей» и имеет худший показатель по пропущенным мячам в свои ворота – 20.

Следующий матч «Ростов» проведет 13 сентября на своем поле с казанским «Рубином».