761

Освистанный Бухаров. «Ростов» проиграл на своем поле «Краснодару»

"Ростов" - "Краснодар" - 0:2 АиФ

Ростовская область, 18 августа – АиФ-Ростов. Футбольный клуб «Ростов», после трех выездных игр, вечером в воскресенье, 17 августа, открыл сезон 2014-2015 на своем стадионе «Олимп-2», но не сумел порадовать своих болельщиков, пропустив по мячу в каждом из таймов и не забив два пенальти.

Освистанный своими болельщиками новичок ростовской оманды – нападающий Александр Бухаров, отбитые два удара с 11-метровой отметки вратарем гостей Андреем Синицыным и уход до финального свистка  со своих трибун фанатов «желто-синих». Таким запомнился матч открытия на «Олимп-2».

Гости завладели преимуществом и логично открыли счет на 21-й минуте. Чудо-удар с дальней дистанции Жоаозиньо оказался неберущимся.

Все шло к очередному в нынешнем сезоне бесславному проигрышу донских спортсменов, но судьба неожиданно подарила «Ростову» шанс отыграться в виде пенальти еще в первом тайме. Причем судья дважды указывал «на точку». Штрафной удар с 11-метровой отметки, когда нападающий один на один выясняет отношение с вратарем, как правило, завершается победой бьющего. Но на новом травяном газоне «Олимп-2» произошел редкий случай в футболе. Голкипер краснодарцев Андрей Синицын дважды парировал удары сначала от Виталия Дькова, затем от Хрвое Милич.

Во втором тайме «мучения» хозяев закончились на 58-й минуте, когда Одил Ахмедов завершил блестящую комбинацию, забив второй мяч в ворота Стипе Плетикосы. До окончания встречи оставалось полчаса. После замены Александра Бухарова, которого за невзрачную игру освистали зрители, на поле вышел Максим Григорьев, и мяч как-то веселее запрыгал в штрафной гостей. Но герой матча голкипер «Краснодара» был непробиваем.

"Европа жди нас" такой баннер вывесили фанаты в конце матча Фото: АиФ / Виталий Колбасин

После четырех игр «Ростов» набрал только одно очко и опустился в подвал турнирной таблицы.

«Быки» «отомстили» ростовчанам за проигрыш в финале Кубка России 2014. Напомним, тогда 8 мая матч в Каспийске между географическими соседями завершился вничью 0:0, а в серии пенальти удача улыбнулась «Ростову».

Благодаря завоеванию российского трофея, донские футболисты в четверг, 21 августа, встретятся в Турции с  «Трабзонспор» в первом матче квалификации Лиги Европы, в понедельник, 25 августа, дома принимают «Мордовию».