Примерное время чтения: 2 минуты
925

ЧМ по футболу. Читатели «АиФ-Ростов» правильно назвали четвёрку лидеров

Алексей Витвицкий / АиФ

В Бразилии определился состав полуфиналистов и финалистов чемпионата мира по футболу – 2014. За Кубок чемпионата мира по футболу в Бразилии будут соперничать сборные Аргентины, Бразилии, Германии и Голландии (Нидерланды).

Футбольные болельщики, участвовавшие в первом опросе «АиФ-Ростов», совершенно точно определили состав группы лидеров. 81 процент голосовавших отдали предпочтение именно тем четырём из 16-ти команд, вошедших в плей-офф, которые будут играть в полуфинале и финале чемпионата мира по футболу: сборным Аргентины, Бразилии, Германии и Голландии.

В нашем первом опросе лидирует команда Германии: у неё 30% голосов. На втором месте голландцы – 25% голосов. Третье место с одинаковым количеством голосов – 13% – делят сборные Аргентины и Бразилии.

Команды Бельгии (набрала 1% голосов), Греции (5%), Колумбии (3%), Мексики (1%), Франции (5%), Чили (3%) и Швейцарии (1%), на которых ставили некоторые участник опроса «АиФ-Ростов», выбыли из борьбы за право стать обладателем Кубка ЧМ по футболу – 2014.

Интересно, что команда Коста-Рики, не набравшая в нашем голосовании ни одного процента голосов, дошла до четвертьфинала. Сборная Нидерландов смогла обыграть коста-риканцев только по пенальти: основное время матча завершилось вничью 0:0, в серии одиннадцатиметровых точнее были европейцы - 4:3.

Голландцы ещё ни разу не становились чемпионами мира по футболу, но трижды были вторыми. Остальные претенденты на «золото Бразилии» уже держали заветный трофей в руках: сборная Аргентины дважды выигрывала ЧМ, Германия (ФРГ) побеждала трижды, Бразилия – пять раз. Сборная Испании – обладатель Кубка предыдущего ЧМ по футболу – 2010 в ЮАР, на нынешнем чемпионате в Бразилии не дошла до четвертьфинала. Сборная России не попала даже в плей-офф, что было бы смешно, как на аватарке этой статьи, если бы не так грустно... А вот команда СССР в 1966 году заняла четвёртое место.

Справка
Современный Кубок чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота и весит 6,175 кг. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, поддерживающих земной шар на вытянутых руках. Первый Кубок был изготовлен из позолоченного серебра 925-й пробы и лазурита и изображал древнегреческую богиню победы Нику. Согласно правилам ФИФА, Кубок передаётся действующему чемпиону на четыре года, до следующего чемпионата мира, после чего сборная страны-победительницы получает позолоченную копию.

Итак, очередной чемпионат мира на финишной прямой. «АиФ-Ростов» проводит второй опрос и открывает онлайн-голосование среди посетителей сайта: «Сборная какой страны станет обладателем Кубка ЧМ по футболу – 2014?». Вариантов ответа может быть несколько.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах