Примерное время чтения: 2 минуты
214

В «футбол против наркотиков» сыграют в Ростове

Ростовская область, 27 июня – АиФ-Ростов, Виктория Головко. На ростовской набережной состоится футбольный матч «Ростов без наркотиков».
Он пройдет  28 июня в 10.00 на территории гимназии №35 (пер. Соборный, 1). Общественная организация «Ростов без наркотиков» проведёт первую в этом сезоне игру ставшего уже традиционным турнира по дворовому футболу «Кубок дворовых команд «Спорт против наркотиков»». В этом году матч приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией, а также Международному дню молодежи.

Побороться за победу смогут не менее 10 подростковых и взрослых команд. Особая гордость РООО «Ростов без наркотиков» - собственная команда, в составе которой недавние реабилитанты и подростки.

Организовали необычный футбольный турнир при поддержке мэрии города и социального отдела Ростовской-на-Дону Епархии. 

Как говорят организаторы турнира, спорт – единственно верная альтернатива захлестнувшей страну наркотической агрессии. По словам основателя общественной организации «Ростов без наркотиков», Николая Новопашина, главное подхватить, заинтересовать молодежь, иначе её подхватят другие, а ведь среди тех, кто сегодня на поле, возможно завтрашние мировые спортивные звезды.

В организации «Ростов без наркотиков» очень надеются, что со временем подобным заинтересуются потенциальные спонсоры, какие-то коммерческие структуры, которые в силах финансово поддержать начинание. Тогда такие турниры можно было проводить и чаще, либо сделать масштабнее. Можно было бы организовывать соревнования в других видах спорта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах