206

«Ростов» одержал победу над «Локомотивом» - 2:0

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов

Ростовская область, 12 мая – АиФ-Ростов. С 39-ю очками «Ростов» поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы.

11 мая на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону состоялся матч 29-го тура футбольной премьер-лиги страны между командами «Ростов» и «Локомотив» (Москва). Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Для «железнодорожников» этот матч был шансом занять верхнюю строчку турнирной таблицы Чемпионата страны. Однако ростовские футболисты не дали «Локомотиву» даже «размочить» счёт и порадовал своих фанатов.

Первый мяч в ворота соперника забил ростовский защитник Виталий Дьяков – на 17-й минуте. Автором второго гола на 67-й минуте стал полузащитник «жёлто-синих» Тимофей Калачев.

По итогам матча «Локомотив» остаётся на третьей строчке турнирной таблицы с 59-ю очками. На первом месте – ЦСКА, затем следует «Зенит».

Напомним, несколько дней назад футболисты «Ростова» впервые в истории клуба стали обладателями Кубка России. Финальный матч с «Краснодаром» завершился со счетом 6:5 по итогам серии пенальти.

Донская команда первый раз в своей истории обыграла «железнодорожников» в Ростове-на-Дону. Всего «Ростов» обыгрывал «Локомотив» два раза. Первый раз это случилось в 2010 году, в Москве, счёт был 1:0.

После победы «Ростов» поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. У него 39 очков после десяти побед, десяти поражений и девяти ничьх.