459

«Ростов» вырвал у «Амкара» боевую ничью

Ростовская область, 22 марта – АиФ-Ростов. В конце поединка ростовчане забили пермякам  два гола и сравняли счет: ничья – 3:3.

Первый мяч в наши ворота влетел на пятой минут матча, автор гола – Якуб Вавжиняк. На 18-й Тимофей Калачев забил ответный мяч. Но последующие точные удары Фегора Огуде  и Александра Коломейцева вывели «Амкар» вперед.

Выигрывая со счетом 3:1, пермяки откровенно начали грубить и тянуть игру. В итоге Якуб Вавжиняк получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Проигрывая по ходу встречи, «Ростов» в конце поединка показал характер и сумел забрать победу у «Амкара». За две минуты до окончания  матча Артем Дзюба и Виталий Дьяков спасли игру - 3:3! Забив свой 13-й гол, Артем Дзюба снова поднялся на первую строчку в списке бомбардиров Чемпионата России.

Следующий матч ФК «Ростов» проведет 26 марта, также на домашнем стадионе.  В матче 1/4 Кубка России он встретиться с волгоградским «Ротором».