Примерное время чтения: 2 минуты
270

В Мадриде подпишут соглашение об открытии в Ростове академии «Реала»

Ростовская область, 4 декабря – АиФ-Ростов. Первая в России академия мадридского «Реала» откроется в Ростове-на-Дону. Базироваться она будет в ДГТУ. Церемония подписания соглашения с президентом «Реала» Флорентино Пересом состоится на домашнем стадионе клуба – «Сантьяго Бернабеу» сегодня, 4 декабря.

Как сообщили в пресс-службе ДГТУ, открытие академии на базе ДГТУ – первый проект королевского клуба в России. Его задача – продвижение здорового образа жизни через открытие новых футбольных и баскетбольных команд на базе учебных заведений области, проведение online-конференций, видео-уроков, вебинаров с участием звезд «Реал Мадрид». Проект будет способствовать продвижению бренда Ростовской области, развитию спортивной инфраструктуры региона и воспитанию молодежи. Данная инициатива откроет возможности для проведения мастер-классов под руководством мировых звезд, международных спортивных фестивалей и праздников. 

Фонд «Реал Мадрид» создан 14 лет назад, он реализует свои программы в 20 странах мира, рассматривая спорт как инструмент эффективной социализации и поддержки личностного развития молодежи. Основной посыл проекта — социальная помощь детям из малообеспеченных семей, детей, попавших в трудную ситуацию. Обязательным условием станет приём детей из интернатов и детских домов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах