406

ФК «Ростов» проиграл «Спартаку» в Москве

Ростовская область, 14 сентября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» проиграл на выезде московскому «Спартаку» в матче восьмого тура чемпионата России.

Как сообщает пресс-служба донского клуба, состоявшаяся 13 сентября на столичном стадионе «Открытие Арена» встреча команд завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В сообщении отмечается, что в поединке со «Спартаком» ростовчане не могли рассчитывать на двух ведущих игроков. «Из-за перебора желтых карточек игру пропускал Тимофей Калачев, а Гелор Канга продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию», - сообщает пресс-служба.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев, подводя итоги матча, заявил: «Наверное, ничья стала бы более закономерным результатом. Мы неплохо отыграли первые 20 минут, хотя потом действовали хуже. Ну а вторую 45-минутку вы сами видели. Понятно, что «Спартак» играл по счету. Но контроль мяча и самоотдача наших ребят в большинстве эпизодов меня удовлетворили. Это, пожалуй, именно то, к чему мы стремимся».