186

Юлия Ефимова завоевала два «золота» на соревнованиях в Орландо

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Ростовская область, 8 марта - АиФ-Ростов.

В США на третьем этапе турнира Arena Pro Swim Series донская спортсменка Юлия Ефимова одержала две убедительные победы, сообщает сайт Всероссийской федерации плавания.

Лидер сборной России, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова сейчас живёт и тренируется в США. В первые мартовские дни она отлично показала себя на турнире в Орландо. В канун 8 Марта девушка сделала себе два подарка.

В первый день соревнований Юлия сумела одержать победу на дистанции 100 м брассом с лучшим временем сезона в мире – 1 минута 5,70 секунды. При этом она опередила американок Мелани Маргалис и Молли Ханнис, финишировавших с одинаковым результатом – 1.07,37.

Во второй день соревнований наша землячка первой преодолела 200 метров брассом. Её время – 2 минуты 21,41 секунды.

И лишь на непрофильной для себя дистанции – 200 м комплексом донская пловчиха немного уступила соперницам, приплыв к финишу четвертой (2.12,96).