148

В какой раз гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ на Дону 06/09/2017
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 06/09/2017
Ответ эксперта

В минувшую субботу гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл краснодарский клуб «Кубань» и стал обладателем Суперкубка России по гандболу.

В пресс-службе команды подчеркнули, что ростовчанки выиграли кубок третий раз подряд.

И хотя счёт в матче открыли кубаночки, уже в следующей атаке Катарина Булатович ответила соперницам, а на четвертой минуте после гола Юлии Манагаровой ростовский клуб вырвался вперёд.

Во втором тайме наши девушки сыграли ещё надёжнее в обороне, доведя матч до уверенной победы - 32:22.

Лучшим бомбардиром встречи стала Александрина Кабрал Барбоса, забросившая шесть голов. Она же признана лучшим игроком матча.