149

Три донских борца завоевали «золото» на международном турнире

Ростовская область, 19 января - АиФ-Ростов.

Борцы из Ростовской области Чингиз Лабазанов, Ибрагим Лабазанов и Рамазан Абачараев выиграли завоевали золотые медали на состоявшемся в Тюмени международном турнире «Гран-При Ивана Поддубного», сообщается на сайте донского правительства.

Чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов, выступавший в весовой категории до 75 кг, одержал победу по качеству проведенных в схватке приемов в поединке с олимпийским чемпионом Лондона Романом Власовым.

В весовой категории до 59 кг золотую медаль завоевал Ибрагим Лабазанов, который в финальной схватке он выиграл у представителя Узбекистана Элмурата Тагисмурадова.

В весовой категории до 80 кг завоевал «золото» Рамазан Абачараев.

Сообщается, что прошедший в Тюмени турнир является этапом отбора в национальную команду для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. За победу в соревнованиях боролись 150 спортсменов из России, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и Израиля.