Примерное время чтения: 1 минута
189

Сертификат на покупку спортивной одежды получил клуб «Лидер» в Ростове

Ростовская область, 4 марта - АиФ-Ростов.

В рамках партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» -  «Детский спорт» 3 марта состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба «Лидер» в МАОУ «Лицей N27 имени А.В.Суворова» города Ростова-на-Дону.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Александр Фетисов вручил  клубу сертификат на покупку новой спортивной одежды. В своем выступлении он обратился к ученикам лицея о необходимости занятий физической культурой и спортом. Александр Фетисов отметил, что в лицее №27 уделяется большое внимание физическому развитию учащихся. 

Лицей  занимает высокие места на различных соревнованиях и является лидером районной Спартакиады обучающихся по итогам 2020 года. Депутат пожелал не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым спортивным вершинам и достижениям.

В лицее работают спортивные секции по плаванию, футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, настольному и большому теннису, стрельбе, каратэ, тхэквондо и скалолазанию.

На встрече присутствовала мастер спорта международного класса Надежда Кириченко, советская гребчиха-байдарочница, выступавшая за сборную СССР во второй половине 70-х годов, дважды серебряный призер чемпионата мира, четырежды чемпион СССР.

Напомним, что 2021 год объявлен главой Администрации города Ростова-на-Дону -  Годом спорта. В мероприятиях, направленных на повышение качества оборонно-спортивной работы и реализацию спортивно-оздоровительных проектов, принимают активное участие ученики лицея № 27.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах