Примерное время чтения: 1 минута
253

Серебряную медаль на Олимпиаде завоевала жительница Дона

Скриншот
Ростовская область, 25 июля - АиФ-Ростов.

Спортсменка из Таганрога Елена Осипова в составе женской сборной России завоевала серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука. Об этом сообщает губернатор Ростовской области Василий Голубев на своей странице инстаграм.

«На пути к медалям наша сборная победила Украину, США и Германию. В финале россиянки уступили непобедимым в последние тридцать лет кореянкам, которых называют «командой роботов». Поздравляю Елену с заслуженным серебром», - написал Василий Юрьевич.

Елене Осиповой 28 лет.

Напомним,  «бронзу»  взяли лучницы из Германии, обыграв сборную Белоруссии.

Ещё в 2017 году министр  по физической культуре и спорту Самвел Аракелян сказал, что Таганрогская школа стрельбы из лука - одна из самых сильных в России.  

Кстати, на  сегодняшний день в Ростовской области активно идёт строительство спортивных объектов. Так, на возведение и оборудование центра триатлона в  южной столице хотят инвестировать 350 млн рублей.

Сейчас прорабатывается проект концессионного  соглашения по строительству центра триатлона.  Подпишут его к концу текущего, 2021 года. Планируется, что в центре триатлона, расположенном не далеко от Гребного канала, будет так же  50-метровый бассейн.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах