128

Ростовские гребцы взяли восемь медалей на всероссийских соревнованиях

Ростовская область, 5 апреля - АиФ-Ростов.

Ростовские спортсмены взяли восемь медалей на прошедших в Краснодаре всероссийских соревнованиях и чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ.

Согласно информации из официальных источников, ростовчанин Максим Спесивцев завоевал «золото» чемпионата на дистанции 2000 метров в байдарке-одиночке.

Он стал также победителем всероссийских соревнованиях на дистанции 1000 метров.

Спортсмен из Ростова-на-Дону  Олег Гусев занял первое место на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке и второе – на дистанции 1000 метров.

Серебряным призером соревнований на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке стал ростовчанин Максим Карпов.

«Бронзу» в Краснодаре взяли спортсмены из донской столицы Виталий Ершов (1000 метров в байдарке-одиночке), а также Дарья Харченко, занявшая третье место на дистанциях 200 и 500 метров в каноэ-одиночке.