377

Ростовчане победили в соревнованиях по пляжному волейболу в Германии

Ростовская область, 18 июня - АиФ-Ростов.

Ростовчане стали победителями и призерами спортивных игр Ruhr Games 2017, которые завершились 18 июня в Германии.

Помимо олимпийских видов на играх «Рур» присутствуют и экзотические, такие как гонки на BMX, скейтбординг, различные танцевальные баталии, уличный баскетбол и многое другое. Сборная Ростова-на-Дону отправилась в город-побратим Дортмунд, где приняла участие в соревнованиях по пляжному волейболу и стритболу.

118 стритбольных любительских команд из различных уголков Европы приняло участие в соревнованиях по уличному баскетболу. Сборная Ростова-на-Дону в напряженнейших схватках смогла завоевать 3 место.

В пляжном волейболе ростовчане и вовсе не знали поражений и завоевали итоговое 1 место в одном из самых популярных летних видах спорта на песке.
Бронзовыми медалистами в уличном баскетболе стали: Алексей Немцев, Руслан Власов и Александр Дурноян. Победителями в пляжном волейболе стали: Остап Фирсов и Артем Сычев. Принять участие в Открытых турнирах по пляжному волейболу и уличному баскетболу в Дортмунде мог любой желающий, независимо от их опыта в волейболе и баскетболе.