Примерное время чтения: 2 минуты
221

Около 300 человек приняли участие в пробеге «Небо в красках» в Ростове

Ростовская область, 9 марта - АиФ-Ростов.

Около 300 человек приняли участие в посвященном Международному женскому дню пробеге «Небо в красках», который прошел на Гребном канале «Дон» в Ростове, сообщается на сайте городской администрации.

«В забеге приняли участие около 300 человек. Дистанции - 5, 10, 21 и 42 км. Зафиксировано, что самому младшему участнику сегодняшнего забега – 12 лет, а самому старшему – 81 год. Впервые в пробеге приняли участие люди с нарушением опорно-двигательного аппарата. Участие в мероприятии также принял «человек планеты», рекордсмен мира в забеге на 10 км и марафонской дистанции Сергей Бурлаков», - говорится в сообщении.

По итогам пробега победители и призеры награждены кубками и медалями, а все участники - грамотами управления по физической культуре и спорту города.

Пробег «Небо в красках», посвященный Международному женскому дню, проводится в донской столице уже 16 год. В последние несколько лет каждый участник забега получает краску-порошок, которая на старте выпускается в небо, создавая праздничное настроение у участников и зрителей мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах