«Мы готовы зажигать». Как ростовчане приняли эстафету огня Универсиады-2019
Ростов-на-Дону 8 октября принял эстафету огня XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019, который пройдет в Красноярске.
18 факелоносцев пробежали почти два с половиной километра мимо главных достопримечательностей донской столицы и зажгли городскую чашу огня.
Среди факелоносцев — выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы разных лет. На участие в эстафете отобрался и ростовский спортсмен сборной команды России по кудо Владимир Мирошников. Несмотря на то, что он сейчас активно готовится к чемпионату мира по кудо, который пройдет в Японии, это не помешало ему стать участником эстафеты огня Универсиады.
«Когда его отобрали, конечно, я испытал гордость, гордость за своего спортсмена, за своего сына! Он был факелоносцем Олимпиады, а теперь ещё и Универсиады», - поделился его отец Евгений Мирошников.
Поприветствовать участников вышли сотни ростовчан.
«Передаем тепло наших сердец, идею мира и единства по цепочке в другие города до самой Сибири», - сказала Раиса Соколова, жительница Ростова-на-Дону.
Завершился забег большим праздником, кульминацией которого стало зажжение городской чаши огня.
Эстафета продолжается. Из Ростова-на-Дону огонь Универсиады-2019 отправится в Ульяновск.
Также вам может быть интересно
-
Ростовский тхэквондист взял «бронзу» на Всемирной летней Универсиаде
-
Донские призеры Всемирной летней универсиады получат премии
-
Смогли ли донские спортсмены отличиться на Универсиаде в Корее?
-
Из Турции в Сочи. Донские гребцы пересекли Чёрное море, побив три рекорда
-
«Теряем таланты». Эксперт о российском футболе и воспитании новых звёзд
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть