124

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье» в матче Суперлиги

Ростовская область, 3 октября - АиФ-Ростов.

В среду, 2 октября, гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл на выезде у «Ставрополья» со счётом 31:36.

Матч проходил в рамках тура Суперлиги Париматч 2019/20.

Счет в игре открыла левая полусредняя команды «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова, однако хозяйки поля быстро восстановили равновесие. Тем не менее к середине первого тайма матча донские красавицы оторвались вперёд. Несмотря на усилия «Ставрополья», первая половина игры завершилась в пользу «Ростов-Дона».

Успех был закреплён во второй части, несмотря на то, что местные спортсменки не собирались сдаваться. За четверть часа до финального свистка ростовчанки вели шесть мячей. В атаке отлично действовали Ксения Макеева, Юлия Манагарова и Анна Вяхирева. Несмотря на активную игру «Ставрополья» в конце встречи, сравнять счёт хозяйкам поля так и не удалось.