246

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку»

Ростовская область, 28 марта - АиФ-Ростов.

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в мачте 21-го тура предварительного этапа Суперлиги.

Как сообщает пресс-служба клуба, состоявшаяся 27 марта в Ростове встреча команд завершилась со счетом 31:26 в пользу ростовчанок.

В первой половине игры гостям удалось завладеть инициативой и удерживать преимущество. К концу первого тайма отрыв «Астраханочки» составлял четыре мяча. На последней минуте Регина Шимкуте с пенальти немного сократила разрыв – 15:18 после 30 минут игры.

Во второй половине ростовчанки догнали соперниц, а затем вырвались вперед. Самыми результативными в составе «Ростов-Дона» стали Юлия Манагарова (9 мячей) и Регина Шимкуте (7 мячей). По четыре раза отличились Владлена Бобровникова и Екатерина Ильина.

Обыграв «Астраханочку», «Ростов-Дон» обеспечил себе первое место в турнирной таблице по итогам предварительного этапа Суперлиги.