204

Донской тяжелоатлет завоевал малую золотую медаль на чемпионате мира

Ростовская область, 27 ноября - АиФ-Ростов.

Спортсмен из Ростовской области Алексей Косов завоевал малую золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США).

По информации областного минспорта, двукратный победитель юниорских первенств мира Алексей Косов в весовой категории до 94 кг завоевал золотую медаль в рывке (181 кг), стал 17-м в толчке (200 кг) и седьмым в сумме двоеборья (381 кг).

«Признаюсь, мы не рассчитывали на медальное выступление Алексея Косова по сумме двоеборья. Все-таки это его дебютный чемпионат мира. Если смотреть по занятому месту, со своей задачей он справился. На чемпионатах мира вручают медали за отдельные упражнения. И малое золото Алексея – весомый вклад в общую копилку нашей команды», - отметил главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

Сообщается, что в настоящее время российская национальная сборная занимает на продолжающемся чемпионате третье место, уступая командам из Северной Кореи и Китая.