Примерное время чтения: 4 минуты
305

Донской легкоатлет попал на первую полосу газеты «Утро Ниццы»

Ростовская область, 19 октября - АиФ-Ростов.

Жители Ростовской области вернулись с европейских соревнований мастеров-легкоатлетов в возрасте старше 35 лет, где показали отличные результаты.

III открытые Evropean Masters Game (Европейские Игры Мастеров) проходили с 1 по11 октября 2015 года во Франции (г. Ницца). Сборная России по легкой атлетике заняла на них первое место в общекомандном зачёте.

Старт полумарафона (21095 м)
Старт полумарафона (21095 м). Фото: Из личного архива

В соревнованиях по 28 видам спорта приняли участие более 6000 спортсменов старше 35 лет из 45 стран мира. Наряду с европейскими сборными в Играх приняли участие спортсмены Канады, Австралии, Бразилии, Израиля и ряда других стран.

Более 3000 спортсменов приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.

В составе сборной России по легкой атлетике, одержавшей убедительную победу в командном зачёте, успешно выступили и наши земляки Сергей Студеникин – управляющий Волгодонского филиала банка «Возрождение» и Михаил Самойлов – предприниматель из города Шахты.

Михаил Самойлов и Сергей Студеникин.
Михаил Самойлов и Сергей Студеникин. Фото: Из личного архива

Сергей Студеникин – стипльчез (бег с препятствиями на 3000 м) – второе место; Михаил Самойлов – прыжки в высоту – второе место.

«В очередной раз сборная России по легкой атлетике достойно представила нашу страну на международном уровне. Представители нашей сборной завоевали более 180 медалей, из которых 70 золотые. Занявшая второе место сборная Франции по количеству медалей уступила сборной России более, чем в 2 раза», - прокомментировал итоги соревнований Сергей Студеникин.

«Соревнование – это завершающий этап огромной, тяжелой повседневной работы. И, несмотря на ответственность и желание успешно выступить, по стипльчезу и прыжкам в высоту.всегда праздник, который дает возможность общения огромному количеству позитивных людей», - добавил легкоатлет.

Сергей Студеникин
Сергей Студеникин Фото: Из личного архива

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах