Примерное время чтения: 2 минуты
104

Донские батутисты получили медали на мировом первенстве в Токио

Ростовская область, 9 декабря - АиФ-Ростов.

Спортсменка из Таганрога, воспитанница ГБУ РО «СШОР №13» Ирина Ларионова выиграла золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе среди девушек в возрастной группе 15-16 лет в ходе первенстве мира по прыжкам на батуте.

Соревнования в минувшие выходные завершились в японском Токио.  

Кроме того, золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе завоевал и воспитанник регионального центра олимпийской подготовки, житель Таганрога Егор Глушенко

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 800 человек из 40 стран. В состав российской сборной были включены четыре спортсмена из Ростовской области. Помимо вышеупомянутых, на первенство поехали Кирилл Харьковский и Георгий Яковенко. Тренеры спортсменов А.В. и Н.В. Шевченко довольны результатами прошедшего первенства мира и надеются, что в следующем году Егор и Ирина смогут усложнить свои программы и попытаются попасть в сборную команду России для участия в чемпионате Европы среди взрослых спортсменов.

Теперь спортсменам предстоит пройти отборочный старт 19-22 декабря в Таганроге на розыгрыше Кубке Ростовской области по прыжкам на батуте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах