543

Донская спортсменка одержала победу на Кубке России по тяжелой атлетике

Tri Vu Dao / Flickr.com
Ростовская область, 9 февраля - АиФ-Ростов.

Спортсменка из Ростовской области Кристина Соболь одержала победу на Кубке России по тяжелой атлетике, сообщается на сайте донского правительства.

На проходящих в Зеленодольске (Татарстан) соревнованиях представительница региона заняла первое место в весовой категории до 53 кг, набрав 91 балл в рывке и 102 балла в толчке.

Второй в этой категории стала Ирина Баймулкина из Москвы, третьей - Елена Сухарь из Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам президента Всероссийской федерации тяжелой атлетики Максима Агапитова, по итогам соревнований может быть изменен состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в апреле в хорватском Сплите. Сейчас на медали континентального турнира могут претендовать пять-шесть россиянок.