Примерное время чтения: 2 минуты
934

Более 100 работников образования приняли участие в сдаче норм ГТО в Ростове

Ростовская область, 29 февраля - АиФ-Ростов.

Более 100 работников образования приняли участие в сдаче норм ГТО в донской столице в рамках мероприятия «Учителя задают тон», сообщается на сайте городской администрации.

Очередной этап соревнований по сдаче норм ГТО прошел в спорткомплексе школы № 77. Участники были разделены на девять команд (восемь - от районов и одна - от управления образования). Возраст спортсменов составил от 19 до 70 лет. Для каждой возрастной группы были утверждены нормативы по трем уровням сложности.

В ходе соревнований 20 человек сдали нормативы на золотой знак ГТО, 14 – на серебряный и 11 – на бронзовый знак.

По информации городского управления образования, в ближайшее время к сдаче норм ГТО в Ростове будут привлечены учащиеся 11-х классов. Выпускники, получившие бронзовые, серебряные или золотые знаки отличия, будут иметь дополнительные льготы при поступлении в высшие учебные заведения страны. Кроме того, обладатели золотого значка смогут рассчитывать на повышенную стипендию.

В 2015 году в Ростове было организовано девять мероприятий по внедрению комплекса ГТО. В сдаче нормативов ГТО приняли участие более 3 тыс. жителей донской столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах