Примерное время чтения: 2 минуты
274

Завершился второй этап намыва основания стадиона на левом берегу Дона

. Окончание намыва третьего сектора планируется через 7 дней.
. Окончание намыва третьего сектора планируется через 7 дней. www.russianlook.com

Ростовская область, 9 октября – АиФ-Ростов. На Левом берегу Дона завершена работа по намыву второго из четырех секторов основания под стадион на 45 тысяч мест. Работы по намыву ведутся способом гидромеханизации.

По данным пресс-службы губернатора, на сегодняшний день выполнен анализ проб грунта, полученного в результате намыва. Генеральный директор «Донтрансгидромеханизация» Валентин Ливанов отметил, что по результатам исследований физико-механические свойства грунтов соответствуют всем строительным нормам и правилам, что позволяет приступать к геологическим изысканиям и проектированию. Плотность грунтов составляет 1,87 кг/м (при норме 1,7 кг/м и выше).

Параллельно намывается третий сектор основания стадиона. Окончание намыва третьего сектора планируется через 7 дней. По информации министерства строительства области работы ведутся с опережением графика.

Кроме того, как сообщил главный архитектор области Алексей Полянский, начались работы по намыву стадионного комплекса: производятся подготовительные работы по устройству первичного обвалования.

Для справки: Обвалование - система заградительных земляных валов (защитных дамб), устраиваемых вдоль берегов рек, озёр, водохранилищ и морских побережий для защиты прилегающей территории от временного затопления при подъёме уровня воды в паводок, во время прилива и ветрового нагона воды.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах