Примерное время чтения: 2 минуты
167

На Дону к 2020 году построят и реконструируют 250 спортивных объектов

Ростовская область, 12 августа - АиФ-Ростов. Ежегодно в муниципалитетах Ростовской области предполагается обустраивать по 20 многофункциональных спортивных площадок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области со ссылкой на заявление главы региона Василия Голубева.

Как сообщил на встрече с представителями физкультурно-спортивной общественности губернатор, до 2020 года в Ростовской области в рамках региональной концепции развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом планируется построить и реконструировать 250 спортивных объектов.

В ближайшее время между Ростовской областью и Внешэкономбанком предполагается подписать соглашение о реализации проекта «40 водноспортивных оздоровительных комплексов» на условиях государственно-частного партнерства. Проект предусматривает строительство до 2020 года в каждом городе и районе Дона плавательного бассейна и многофункционального игрового зала.

В Регионе планируется также ежегодно восстанавливать по одному существующему стадиону с обустройством футбольного покрытия.

Кроме того, при «опорных» общеобразовательных школах будет ежегодно строиться по 5-6 многофункциональных игровых залов.

«Это создаст условия для того, чтобы увеличить количество жителей Дона, занимающихся физкультурой и спортом, с нынешних 25 до 40%», - пояснил Василий Голубев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах