Примерное время чтения: 2 минуты
160

Донские парашютистки приняли участие в мировом рекорде

 Ростовская область, 1 августа - АиФ-Ростов. Пять парашютисток - представительниц Ростовской области приняли участие в установлении женского рекорда по групповой парашютной акробатике в классе «Большие формации». Более 100 спортсменок собрали в небе красивую сложную фигуру, что стало абсолютным мировым достижением.

Пять самолетов, стартовав на базе авиационно-технического клуба ДОСААФ России «Аэроград Коломна» (Московская область), подняли участниц на высоту 5725 метров, чтобы те смогли на несколько секунд создать в небе удивительной красоты цветок, состоящий из 101 «лепестка» - человека.

Выброска парашютистов с нескольких самолетов – дело филигранной точности. Высота, расстояние между летательными аппаратами, время выхода парашютистов из самолета должны быть предельно скоординированы.

Но главное, что спортсмен, двигаясь к земле со скоростью более 200 километров в час должен одновременно контролировать себя, соблюдать правила безопасности, думать о группе и, конечно, о выполнении задания.

Спортсменки Ростовской области на протяжении нескольких лет являются членами команды «Жемчужины России» и участвуют в подготовке и установлении национальных и мировых рекордов. Наши парашютистки Анна Баласюк, Екатерина Жолудова, Олеся Ляшева, Наталья Симоненко и Марина Тесленко не сомневаются, что их ждут очередные рекорды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах