Примерное время чтения: 2 минуты
149

Ростовский ФК «СКА» сменит название

Ростовская область, 4 июля — АиФ-Ростов. Ростовский футбольный клуб «СКА» будет выступать в новом сезоне с историческим названием «СКВО». Об этом сообщает региональное министерство внутренней и информационной политики со ссылкой на заявление замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Как рассказал Игорь Гуськов на встрече с болельщиками клуба, договоренность о переименовании команды достигнута по итогам встречи с президентом профессиональной футбольной лиги Андреем Соколовым.

«Мы приняли решение заявить во второй дивизион футбольный клуб под историческим брендом СКВО. ПФЛ не разрешило выступление команды под аббревиатурой СКА, поскольку она была снята с первенства России в прошлом сезоне. В данной ситуации мы, посоветовавшись с болельщиками, решили остановиться на бренде СКВО – «Спортивный клуб военного округа», - сообщил замгубернатора.

По его словам, в ближайшие дни наименование будет подтверждено юридически. Первый официальный матч команды состоится уже 7 июля в Новочеркасске, где она встретится с местным «МИТОСом» в рамках Кубка России.

Игорь Гусков рассказал, что 2013 году из бюджета Ростовской области на поддержку клуба выделят 5 млн рублей. Рассматривается вопрос о дополнительном финансировании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах