Примерное время чтения: 2 минуты
79

На Дону стартуют Президентские спортивные игры

21 мая в с. Натальевка Неклиновского района в Детском оздоровительном комплексе «Спутник» состоится торжественное открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые продлятся до 24 мая.

- Игры организуются в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  и уже второй раз проходят в Ростовской области, – рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания школьников, приобщения их к идеалам и ценностям спорта.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в текущем году в школьных и муниципальных этапах Президентских спортивных игр, которые проходили с октября 2011 г. по апрель 2012 г., приняло участие более 174 тысяч учащихся 5-11 классов из 1049 школ области. В региональном этапе в 4-х видах программы – уличный баскетбол, легкая атлетика, волейбол, пулевая стрельба – будут соревноваться победители муниципальных состязаний – учащиеся 7-х классов.

В качестве главного приза команда-победитель Президентских спортивных игр получит комплект спортивной (футбольной) формы и сертификат на замену или ремонт пола в школе на сумму 200 тысяч руб. За 2-е и 3-е места – памятные призы и подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах