112

Ростовчане стали призерами первенства России по кикбоксингу

Спортсмены ростовского клуба «Пересвет» Василий Лазарев и Илья Сорока завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Турнир, в котором приняли участие более 900 бойцов, состоялся 17-21 апреля в Магнитогорске Челябинской области.

Василий Лазарев, выступавший в весовой категории свыше 91 кг, в финале проиграл сопернику из Ульяновска и взял серебро. 17-летний Илья Сорока из трех проведенных боев выиграл два. В полуфинале он уступил челябинскому кикбоксеру и занял третье место в весовой категории 63,5 кг.

Как сообщили в пресс-службе спортивного клуба «Пересвет», по итогам соревнования ростовчане вошли в сборную России для участия в Первенстве мира по кикбоксингу, которое пройдет осенью в столице Словакии Братиславе.

Кроме того, Илья Сорока в мае этого года отправится в Соликамск на чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

А Василий Лазарев 2 июня проведет в Краснодаре рейтинговый бой по версии Р-1 в рамках международного турнира по смешанным единоборствам PROFC.