Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Ростове стартует Кубок мира по современному пятиборью

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, с 18 по 23 апреля в донской столице будет проведен четвертый этап Кубка мира по современному пятиборью, в котором примут участие команды из 30 стран.

Впервые в нашем городе пройдет международное спортивное событие такого уровня. Ключевую роль при выборе места проведения очередного этапа Кубка мира по современному пятиборью, сыграл тот факт, что бесспорным лидером этого вида спорта является наш земляк Андрей Моисеев - четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпийских игр.

Современное пятиборье – один их древнейших видов спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание.

Соревнования будут проходить на трех ростовских площадках: плавание – в бассейне «Коралл», фехтование – в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер», конкур и бег со стрельбой – на городском ипподроме.

Ростовский этап станет четвертым из восьми отборочных соревнований Кубка мира 2012 года и одним из решающих при отборе спортсменов на летнюю Олимпиаду в Лондоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах