Примерное время чтения: 2 минуты
70

Тренер сборной России Виталий Крохин будет работать в Ростове

Тренерский штаб «Ростов-Дона», возглавляемый Главным тренером Сергеем Белицким, пополнил заслуженный тренер России Виталий Крохин.

Как сообщается на официальном сайте rostovhandball.ru, с гандболом у Виталия Павловича связана вся жизнь. В детской команде он начинал свою игровую карьеру с Александром Овсянниковым и Александром Тарасиковым под руководством великого тренера Юрия Корчагина. В дальнейшем он, краснодарец по происхождению, защищал ворота местного СКИФа, одной из лучших команд страны. Как и многие кубанские специалисты ручного мяча, тренерский путь прокладывал за пределами родного города. Ростов Виталию Павловичу хорошо знаком - в конце 90х ему приходилось в ранге главного наставника стоять у руля женского «Источника».

В дальнейшем тренерская карьера Крохина связана с именем земляка, краснодарца Евгения Трефилова. Тандем Трефилов-Крохин в ранге главного и второго тренеров тольяттинской «Лады», и звенигородской «Звезды» принес множество титулов этим клубам, но главные их достижения – это четыре золота Чемпионатов мира, завоеванных национальной сборной России. Приход специалиста такого уровня в Гандбольный клуб «Ростов-Дон» это значительное усиление тренерской команды.

- На мой взгляд, один из самых главных аргументов в пользу Виталия Павловича, это его практический опыт по воспитанию в игроках психологии победителей. Так что его приглашение в нашу тренерскую команду – однозначное усиление перед плей-офф», - сказал генеральный директор ГК «Ростов-Дон» Антон Ревенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах