Примерное время чтения: 3 минуты
115

В Ростове пройдет футбольный матч «Ростов» - «Крылья советов»

В Ростове-на-Дону сегодня состоится открытие футбольного сезона.

В 18:30 на стадионе «Олимп-2» пройдет матч между командами «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) - «Крылья советов» (г. Самара).

На сегодняшнюю футбольную встречу для обеспечения охраны общественного порядка на стадионе и близлежащей к нему территории Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону задействует больше 600 сотрудников полиции и 300 солдат внутренних войск МВД РФ.

Городские правоохранительные органы уделяют большое внимание охране общественного порядка безопасности на спортивных мероприятиях. В ходе предварительной подготовки по усилению мер безопасности на всех входах стадиона «Олимп-2» установлены металлодетекторы и камеры видеонаблюдения. Безопасность сотрудниками полиции будет обеспечиваться по схеме "Четырех рубежей". Первый рубеж – территория, прилегающая к стадиону, второй и третий рубежи – охрана внешнего периметра стадиона и предварительные контрольно-пропускные пункты, четвёртый – вход непосредственно в "чашу" стадиона и обеспечение правопорядка и безопасности на трибунах. Так что, граждане еще до того, как зайти в стадион, пройдут  несколько режимных мероприятий на предмет выявления фактов проноса предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также спиртных напитков.

В прошлом году на стадионах «Олимп-2» и СКА было проведено 32 футбольной встречи. На охрану общественного порядка на этих матчах задействовано более 25 тысяч сотрудников городской полиции. По данным Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, количество массовых мероприятий увеличивается из года в год, в том числе растет и количество футбольных матчей.

Полиция продолжает напоминать!

Уважаемые граждане, во избежание конфликтных ситуаций просим вас не противоречить законным требованиям сотрудников правоохранительных органов и оказывать содействие.

С целью недопущения угрозы террористического акта будьте предельно внимательны к бесхозным подозрительным предметам. Не предпринимайте никаких самостоятельных действий с найденными вещами, а незамедлительно сообщайте о них сотрудникам полиции!

Помните, что общественный порядок и ваша безопасность достигается посредством взаимодействия граждан и правоохранительных органов!

Убедительная просьба занять свои места на трибуне за 20 минут до начала матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах