13

Полицейские Ростовской области вернулись из Америки с новой победой

Из  Соединённых штатов Америки вернулась команда  по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области.

На «Олимпиаде правоохранительных органов» наши полицейские заняли второе место.

«Олимпиада правоохранительных органов» проводится раз в два года. В этом году она была приурочена к 10-летней годовщине теракта, произошедшего в Нью-Йорке 11 сентября. Соревнования включали в себя 65 спортивных мероприятий, в которых принимали участие более 15 тысяч атлетов.

Всего в состязаниях по мини футболу  участвовало 40 команд со всего мира. Отрадно заметить, что все призовые места в этом виде спорта заняли россияне.

1 место – ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу

2 место -  ГУ МВД России по Ростовской области

3 место – Федеральная служба контроля по обороту наркотиков  по городу Москва.

Наша команда состоит из 13 спортсменов – все они действующие сотрудники. Возглавляет команду заместитель начальника оперативно-разыскной части  по экономической безопасности и противодействию коррупции №1 ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Игорь Гончаров.

- Начиная с 2006 года, наши спортсмены ежегодно занимают призовые места на соревнованиях мирового уровня, -  пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Так, в 2006 году команда Ростовской области выиграла международные соревнования по мини-футболу среди полицейских и пожарных в Бельгии;

В 2007 году наши спортсмены заняли второе место на Олимпиаде, стартовавшей в Австралии;

2008 год – 1 место в Бельгии;

2009 год – выиграли международный турнир в Италии;

2010 год – 2 место в Бельгии;

Поздравляем наших спортсменов с очередным успешным выступлением. Желаем  им здоровья, огромной силы духа, и, конечно же, новых побед!