Примерное время чтения: 2 минуты
113

Донские полицейские отправились играть в футбол на Олимпиаде в США

Сегодня в Америку вылетела команда  по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области. Футболисты примут участие в  «Олимпиаде правоохранительных органов», которая состоится в Нью-Йорке с 29 августа по 1 сентября.

Всемирные игры полицейских и пожарных являются вторым по величине мультиспортивным событием на Земле, уступая лишь летним Олимпийским играм. «Олимпиада правоохранительных органов» проводится раз в два года, в ней принимают участие более 15 тысяч атлетов. Соревнования включают в себя 65 спортивных мероприятий. В этом году они будут приурочены к 10-летней годовщине теракта произошедшего 11 сентября.

Наши спортсмены являются одними из сильнейших среди всех полицейских мира. Команда по мини-футболу ГУ МВД России по Ростовской области состоит из 13 спортсменов – все они действующие сотрудники, основная часть которых является представителями таких служб как: УГИБДД и ОРЧ ЭБиПК. Возглавляет команду заместитель начальника ОРЧ ЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Игорь Гончаров.

Начиная с 2006 года наши спортсмены, ежегодно занимают первые призовые места, как на Олимпиадах, так и других соревнованиях мирового уровня. 

Так, в 2006 году команда Ростовской области выиграла международные соревнования по минифутболу среди полицейских и пожарных в Бельгии;

В 2007 году наши спортсмены заняли второе место на Олимпиаде, стартовавшей в Австралии;

2008 год – 1 место в Бельгии;

2009 год – выиграли международный турнир в Италии;

2010 год – 2 место в Бельгии;

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах