Примерное время чтения: 2 минуты
67

Полиция просит ростовских болельщиков не устраивать драк

В воскресенье, 24 июля в 20:00 на стадионе «Олимп-2» состоится футбольный матч между командами Премьер-лиги «Ростов» и «Динамо-Москва».

Обеспечивать безопасность болельщиков будут почти 1000 полицейских Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и Главного управления МВД России по Ростовской области. Помимо основных сил, на мероприятие привлекут приданные, в их составе Управление вневедомственной охраны – 80 человек, внутренние войска МВД России – 100 солдат, а также территориальные правоохранительные органы предоставят 150 сотрудников.

В ходе предварительной подготовки по усилению мер безопасности на всех входах стадиона «Олимп-2» установлены металлодетекторы и камеры видеонаблюдения. Безопасность сотрудниками правоохранительных органов будет обеспечиваться по схеме "Четырех рубежей".

Первый рубеж – территория, прилегающая к стадиону, второй и третий рубежи – охрана внешнего периметра стадиона и предварительные контрольно-пропускные пункты, четвёртый – вход непосредственно в "чашу" стадиона и обеспечение правопорядка и безопасности на трибунах. Так что, граждане еще до того, как зайти в стадион, пройдут несколько режимных мероприятий на предмет выявления предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья окружающих, а также спиртных напитков.

Начальник Главного Управления МВД России по Ростовской области Алексей Лапин поручил соответствующим службам провести встречи с руководителями фанклубов и провести разъяснительную работу. Сотрудники органов внутренних дел Ростова и Ростовской области готовы вместе со всеми поболеть за нашу команду.

Но радоваться забитым голам или огорчаться промахам надо цивилизованно, не нарушая общественный порядок. В конце концов, от этого зависит безопасность окружающих.

Полиция напоминает, что приходить на матч нужно за 20 минут до начала игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах