89

Донские инвалиды поедут на Олимпиаду в Лондон

Представители Ростовской области завоевали путёвки на Параолимпийские игры, победив на состоявшемся в Новой Зеландии чемпионате мира по лёгкой атлетике среди инвалидов.

Как сообщили в областном министерстве спорта, 22-летний Владимир Свиридов из Новочеркасска, представляющий Центр спортивной подготовки № 2, выиграл золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в длину и серебряную - в толкании ядра.

Выступавший в других дисциплинах 23-летний призер паралимпийских игр 2008 года в Пекине Павел Харагезов занял четвертое место в беге на 1500 метров и пятое в беге на 800 метров.

Согласно правилам, участники чемпионата, занявшие одно из первых шести мест, автоматически получают лицензию для участия на XIV Паралимпийских играх в Лондоне.