Примерное время чтения: 2 минуты
47

ФК «Ростов» вплотную подобрался к тройке лидеров чемпионата России

В минувшую субботу, 18 сентября, ФК «Ростов» провел выездной матч против «Алании» во Владикавказе. Игра была напряженной – «Алания» дала бой ростовчанам, но наши ворота остались неприкосновенны. Равно как и ворота хозяев. Жесткую игру с двумя желтыми карточками, которые заработали футболисты осетинского клуба, наблюдали порядка десяти тысяч зрителей. Во Владикавказ приехали 130 фанатов «Ростова», которые помогли нашим игрокам выстоять в непростой борьбе.

По словам пресс-атташе ФК «Ростов» Максима Пономарева, команда выстояла за счет слаженной игры против стандартов, исполняемых футболистами «Алании». Ростовчане взяли в этом матче одно очко, что подняло клуб аж на 4 строчку турнирной таблицы. Но, как сказал Пономарев, расслабляться рано, особенно, если учесть, что на конец сезона приходятся матчи с мощными соперниками. «Статус команды, которая борется не за выживание, а за высокие места в чемпионате, накладывает определенную ответственность, особенно в год 80-летия клуба», заметил пресс-атташе.

В матче против «Алании» сыграли Адамов и Янков, пропустившие предыдущие игры из-за травм, а также дисквалифицированный на три игры Блатняк. А вот Хонг не выйдет на поле и в ближайшем матче из-за серьезной травмы: надрыв медиальных коленных связок.

На этой неделе "Ростов" сыграет дома дважды. 22 сентября, в среду, состоится матч 1/8 Кубка России против ФК "Волгарь-Газпром", игра начнется в 18:30 на стадионе "Олимп-2". Здесь же, на родных  просторах, в субботу, 26 сентября, "желто-синие" сыграют против ФК "Сибирь".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах