Примерное время чтения: 2 минуты
377

2 тысячи человек пробежались по взлетной полосе аэропорта «Платов»

Сюжет Международный аэропорт «Платов»
Ростовская область, 11 июня - АиФ-Ростов.

Легкоатлетический забег на взлетно-посадочной полосе строящегося аэропорта «Платов» прошел 10 июня.

Собралось почти две тысячи человек – жители 87 городов из 32 регионов страны. Все любители бега могли почувствовать простор взлетной полосы нового ростовского аэропорта, который откроют уже в декабре этого года – к предстоящему чемпионату мира-2018. Пять матчей турнира примет именно Ростов.  

Перед массовым стартом для спортсменов состоялась разминка с олимпийским чемпионом и послом ЧМ  по футболу в 2018 году  Вартаресом Самургашевым. Он же и дал старт соревнованиям. 

Спортсменам и любителям предлагали выбрать из трех разных дистанций — 2,1 км, 3,6 км и 21 км. Последняя дистанция была предназначена для серьезно подготовленных людей, профессионалов бега.

Всех гостей праздника ждало  необычное зрелище – водная арка из пожарных брандспойтов. Это многолетняя традиция в гражданской авиации: так принято встречать первый прилетевший лайнер или новую авиакомпанию. Каждый желающий смог на себе испытать освежающий эффект водного салюта, пробежав под такой аркой.

Награды первым победителям забега вручал Василий Голубев. Но все участники соревнования, независимо от результата, получили памятные медали и сувениры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах