161

21 призовое место заняли донские яхтсмены на двух всероссийских регатах

Ростов-на-Дону, 30 июня - АиФ-Ростов.

21 призовое место заняли представители Ростовской области по итогам прошедших в Таганроге всероссийских соревнований «Чеховская регата «Чайка» и Кубка страны в национальных и международных классах яхт.

Как сообщается на сайте донского правительства, на «Чайке» в первую тройку вошли спортсмены из Ростовской области Ярослав Никушин, Семен Шаталов, Олеся Козеева, Арина Браташенко, Ангелина Вивчарь, Егор Гребенкин, Евгений Абакакаров, Артем Ческидов, Лев и Глеб Чирковы, Александра Крамаренко, Валерия Рачкова, Александра Тащиева, Анна Карпушина, Иннокентий Арешко, Елизавета Волошина, Алиса Ещенко, София Киселева, Ольга Пономарева, Арина Амелина и Мария Волошина.

На Кубке России победителем в классе «Луч-радиал» среди юношей стал дончанин Семен Механиков. В классе «Лазер-радиал» у мужчин воспитанники таганрогской спортивной школы № 3 Андрей Яхонтов, Андрей Матюшин и Сергей Дорошенко стали золотым, серебряным и бронзовым призерами соответственно.

В классе «420» у юношей «бронзу» выиграл экипаж донских яхтсменов Даниила и Александра Евсеенко.

Всего в соревнованиях участвовали более 100 российских спортсменов.  Были проведены 12 гонок во всех классах яхт.